USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Residencia Grafite Saquarema Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Residência Grafite Saquarema Residência Grafite Saquarema Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Residência Grafite

Reservar online
2026-10-21
2026-10-22

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

15

Residência Grafite


Residência Grafite Apartamento Saquarema oferece proximidade com atrações turísticas como o Museu do Sambaqui da Beirada, situado a aproximadamente 5 minutos a pé de distância. Os hóspedes podem utilizar Wi-Fi para fins profissionais ou de lazer.

As atrações da área incluem o Estádio Heito Bravo a 4.5 km de distância, e a Praia da Vila fica a 4.6 km deste apartamento. O Residência Grafite está situado a 15 minutos dirigindo da Igreja de Nossa Senhora de Nazaré.

1 quartos podem acomodar até 4 pessoas. Este apartamento inclui banheiro separado e chuveiro para seu conforto.

Residência Grafite está equipado com cozinha totalmente equipada incluindo máquina de café/chá e utensílios de cozinha, para garantir o seu conforto.

  • Atrações locais
  • a Praia de Barra Nova
    4 km
  • Lagoa de Saquarema
    1.3 km
  • Lagoa dos Patos
    750 m
  • Lago dos Patos
    800 m
  • a Praia da Vila
    4.4 km
  • Museu do Sambaqui da Beirada
    300 m
  • Casa de Cultura Walmir Ayala
    4.4 km
  • a Praia do Boqueirão
    2.3 km
  • Lago de Saquarema
    1.5 km
  • o Museu do Vôlei
    1.9 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Cabo Frio
    62 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Mini-bar
  • Utensílios para chá e café
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 14:00
Check-out: das 10:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do Residência Grafite?

    Os hóspedes do Residência Grafite podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Estádio Heito Bravo, localizados à 4.5 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Igreja de Nossa Senhora de Nazaré (a 6 km) bem como Praia da Vila (a 4.6 km).
  • ❓

    Quanto custa a reserva do Residência Grafite?

    O preço da reserva do Residência Grafite é $31.
  • ❓

    O Residência Grafite dispõe de uma cozinha?

    Sim, o Residência Grafite está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá, fogão e utensílios de cozinha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-21
2026-10-22

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Residência Grafite, Brasil

Avenida Litorânea 2 andar, Saquarema, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved